Дорогу велосипедистам! — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

Дорогу велосипедистам!

Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы 23 сентября 2017 года c 12.00 до 17.00 на территории Олимпийского комплекса «Лужники» (Престижная аллея) запланировано проведение ежегодной экологической акции «Всемирный день без автомобиля».

«Всемирный день без автомобиля» – это глобальная экологическая акция, проводимая во многих странах, призванная сподвигнуть как можно большее число людей воспользоваться экологическими видами передвижения: на велосипедах, скутерах, электромобилях, троллейбусах, трамваях, в метро, пешком.

Во время проведения Акции запланированы: 

  • массовое культурно-развлекательное мероприятие,
  • тест-драйв альтернативных автомобилю средств передвижения, 
  • велозаезд, 
  • проведение «Кубка Экологии по футболу».

С актуализированной информацией о мероприятиях, проводимых в рамках «Всемирного дня без автомобиля» можно ознакомиться на Официальном сайте Мэра Москвы www.mos.ru.

Также Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы проводит акцию «На работу на велосипеде» в 2017 году 22 сентября. В день акции в городе будут организованы десять энергетических точек, где велосипедисты бесплатно получат воду, фрукты и другие угощения, а также сувениры. Там же они смогут пообщаться с организаторами, зарядиться положительными эмоциями и, возможно, дать интервью СМИ. Кроме того, 22 сентября в офисах столичных компаний состоятся мероприятия, приуроченные к акции. Несмотря на то, что основные мероприятия в рамках акции «На работу на велосипеде» пройдут 22 сентября, скидки и бонусы для велосипедистов в Москве начали действовать ещё на прошлой неделе. Клиентам на велосипедах их предлагают более 200 кофеен, ресторанов, магазинов и других столичных заведений. В числе прочих, партнёрами акции в Москве стали такие известные сети кофеен как «Даблби» и Krispy Kreme, театр «Современник» и образовательный проект «Москва глазами инженера».

Узнать обо всех предложениях участники могут на сайте bike2work.ru/bonus и в специальном telegram-боте, который подскажет адреса ближайших партнёров t.me/bike2workru_bot. Акцию также поддержали ОАО «ЦППК» и АО «МТ ППК», сделав провоз велосипедов в пригородных электричках бесплатным с 17 по 22 сентября. Льготные условия действуют и в сети городского велопроката «Велобайк». Дополнительную информацию можно получить на сайте www.bike2work.ru