Победители "Действующих лиц 2018" и :)Класс молодой режиссуры:( - Московский театр "Школа Современной Пьесы"
Победители «Действующих лиц 2018» и :)Класс молодой режиссуры:(

В эфире Радио «Культура» 91,6 FM в проекте Марины Багдасарян «Сцена» Арт-директор конкурса «Действующие лица» и программы :)Класс молодой режиссуры): Екатерина Кретова объявила победителей Международного драматургического конкурса «Действующие лица 2018» и участников Театральной лаборатории :)Класс молодой режиссуры): 2019!

Победителями Международного конкурса русскоязычной драматургии «Действующие лица» 2018 и участниками лаборатории :)Класс молодой режиссуры): стали:

Бородина Полина «Варвары» / Екатеринбург
Режиссер: Юлия Волокитина
Санкт-Петербург, РГИСИ, мастерская А.А. Праудина

Данилов Дмитрий «Свидетельские показания» / Москва
Режиссеры:
Александр Баркар
Луганский государственный институт культуры и искусств, курс В.Ю. Московченко
Дарья Камошина
Санкт-Петербург, РГИСИ, мастерская А.Д. Андреева; Москва, ВК КиТ при ВГИК, мастерская Ю.В. Кара

Доценко Виктория «Рейс обратно и туда» / Москва
Режиссер: Михаил Кайт
Израиль, Художественный руководитель Независимого Мультикультурного Театрального Проекта

Ермохин Николай «Шлагбаум» / Москва
Режиссер: Оксана Половинкина
ГИТИС, мастерская И.Л. Райхельгауза, режиссер театра «Спичка» / Белгород

Жатько Елена «Лифт» / Николаев, Украина
Режиссер: Владимир Юров
Санкт-Петербург, РГИСИ, курс А.А. Праудина

Занти Александр «Предвыборная фишка» / Москва
Режиссер: Олег Христолюбский
Лесосибирск, режиссер театра «Поиск»

Костенко Константин «Исчезнувший велосипедист» / Коломна
Режиссер: Яна Селезнева
ГИТИС, мастерская С.В. Женовача

Ластов Дмитрий «Круги на воде» / Москва
Режиссер: Олег Галицкий
ВГИК, мастерская В.Б. Ахадова

Малухина Мария «Замыкание» / София, Болгария
Режиссер: Андрей Маник
ГИТИС, мастерская Е.Б. Каменьковича и Д.А. Крымова,     
театр «Послушайте» / Тюмень

Поспелова Юлия «Война и мир» / Москва
Режиссер: Роман Лыков
ГИТИС, мастерская Е.Б. Каменьковича и Д.А. Крымова

СПЕЦПРИЗ
Российская государственная библиотека искусств

Мария Малухина «Замыкание» — за напоминание миру взрослых о хрупкости и уязвимости мира ребенка.

Александра Фомина «Трейнспоттер» — за утверждающее право «другого» быть другим.

 

Благодарим всех за участие и поздравляем победителей!

Желаем новых побед и достижений!