Программа общегородской акции «Ночь театров» — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

Программа общегородской акции «Ночь театров»

Театр «Школа современной пьесы» присоединился к общегородской акции «Ночь театров», которая состоится 23 марта 2019 года.
В программе четыре мероприятия:

18:00 на сцене «Зимний сад» — монолог Александра Кибовского «Истории из истории. Загадки старинных портретов». 

22:00 — «Мифы дома на Трубе»   – экскурсия  по театру, ведь «Школа современной пьесы» располагается в старинном особняке, в котором в конце XIX века славился легендарный ресторан «Эрмитаж» Люсьена Оливье.:

Здание является памятником культуры. Здесь бывали Чехов и Толстой, Шаляпин и Достоевский, Горький и Станиславский. С 1989 года в Доме на Трубе работает театр Школа современной пьесы», на сцену которого выходили Булат Окуджава и Андрей Вознесенский, Любовь Полищук и Альберт Филозов, Мария Миронова и Михаил Глузский.

Истории, легенды, мифы Дома на Трубе расскажут артисты театра: Александр Сеппиус, Олег Царев и Ольга Гусилетова, которые проведут экскурсантов по всем помещениям особняка, хранящего немало тайн — драматических и забавных.

22:50 — Беседа с художественным руководителем театра Иосифом Леонидовичем Райхельгаузом.

23:00 — в «Белом зале» состоится показ спектакля «Мольер. «Новый» Дон Жуан» Спектакль проходит в рамках совместного проекта «Шолы современной пьесы» и ГИТИС – «Кафедра». Спектакль — лауреат Х Международного театрального фестиваля выпускных работ творческих ВУЗов «АПАРТ».

Вход бесплатный по предварительной регистрации, которая откроется 16 марта в 12:00. Следите за анонсами на сайте и в соцсетях!