Победители 2015 - Московский театр "Школа Современной Пьесы"
«Действующие лица»
    ШОРТ-ЛИСТ 2015
1. Тупикина Юлия «Вдох-­выдох» (режиссерская заявка Погребняк Оксана)
2. Зелинская Мария «Хуманитас Инжиниринг» (режиссерская заявка Галицкий Олег)
3. Хейцец Михаил «Rock­n­roll на закате» (режиссерская заявка Разманов Владимир)
4. Ерпылева Елена «Трюк Албанова в момент тихой катастрофы» (режиссерская заявка Федоров Денис)
5. Подгайный Борис «Кофе молотый» (режиссерская заявка Соколова Анна)
6. Бугаева Виктория «Глупости» (режиссерская заявка Беляев Никита)
7. Глухов Алексей «Благополучие города Тес» (режиссерская заявка Золотовицкий Алексей)
8. Узрютова Гала «Утка смотрит» (режиссерская заявка Муханов Константин)
9. Михайлов Олег «Клятвенные девы» (режиссерская заявка Комаров Иван)
10. Алексеев Виктор «Prank» (режиссерская заявка Бетехин Никита)
     
    СПЕЦПРИЗЫ
    Российская Государственная библиотека искусств
    Ян Александр «Частное перемирие»
     
    журнал «Современная драматургия»
    Бугаева Виктория «Глупости»
    Зелинская Марья «Хуманитас Инжиниринг»
    Узрютова Гала «Утка смотрит»
     
    Радио «Культура»
    Михеенков Роман «Дракула»
     
    ЛОНГ-ЛИСТ 2015
1. Алексеев Виктор «Prank»
2. Бугаева Виктория «Глупости»
3. Витренко Игорь «Сестры-­дочери (Училка)»
4. Вяткин Семен «Забытые на Луне»
5. Глухов Алексей «Благополучие города Тес»
6. Ерпылева Елена «Трюк Албанова в момент тихой катастрофы»
7. Зелинская Мария  «Хуманитас Инжиниринг»
8. Кузнецов Константин «Сингулярность от Артемия»
9. Лидский Владимир «Батальон ангелов»
 10. Лунегова Элина «Однажды вечером»
11. Лучников Владимир «Дело ревизора»
12. Машир Лариса «Где ты, Мяугли?»
13. Михайлов Олег «Клятвенные девы»
14. Михеенков Роман «Дракула»
15. Подгайный Борис «Кофе молотый»
16. Рассолько Павел «НЛО»
17. Резанова Надежда «Старые вещи»
18. Тупикина Юлия «Вдох­-выдох»
19. Узрютова Гала «Утка смотрит»
 20. Урюпинский Юрий «Черные дыры»
21. Хейфец Михаил «Rock-­n-­roll на закате»
22. Черлак Егор «Период дожития»
23. Четвергова Анжелика «Водяная баба»
24. Шабанов Роман «Страх»
25. Шепелев Григорий «Штопор»
26. Ян Александр «Частное перемирие»