Программа «класс молодой режиссуры»
Программа «класс молодой режиссуры»

 
23 октября 2018 г.
КОНКУРС РЕЖИССЕРСКИХ ЗАЯВОК НА 2019 ГОД!

Скачать пьесы можно по ссылке: https://yadi.sk/d/gbF6NS2dV6Xofw   
—По просьбе авторов Касперова Дениса и Романова Владислава пьесу «Русская Жанна д´Арк» (Варвара Брусилова) рекомендуем читать по ссылке: https://yadi.sk/i/VBwvXyzrZiHkNg  
—По просьбе автора Глеба Бородинского пьесу «Галька нетленная» рекомендуем читать по ссылке: https://yadi.sk/i/TWfYCunCDVF9lw

 

18 октября 2018 г.
ЛОНГ-ЛИСТ 2018!
18 октября в 18:05-19.00 в эфире радио «Культура» в программе «Пространство эксперимента» Екатерина Георгиевна Кретова и Владимир Григорьевич Байчер объявили лонг-лист Международного конкурса русскоязычной драматургии «Действующие лица 2018»! Поздравляем авторов!

  1. Бородина Полина «Варвары»
  2. Бородинский Глеб «Галька нетленная»
  3. Данилов Дмитрий «Свидетельские показания»
  4. Денисов Вячеслав «Подсолнух рыжий»
  5. Доценко Виктория «Рейс обратно и туда»
  6. Ермохин Николай «Шлагбаум»
  7. Жатько Елена «Лифт»
  8. Житковский Алексей «Полголовы»
  9. Занти Александр «Предвыборная фишка»
  10. Ионов Евгений «Мертв-болен»
  11. Исмаил Иман «Битва при Алмайуз»
  12. Касперов Денис, Романов Владислав «Русская Жанна д´Арк» (Варвара Брусилова)
  13. Климовски Вадим «Митина война»
  14. Коллегова Елена «Муза»
  15. Костенко Константин «Исчезнувший велосипедист»
  16. Крепостной Иван «Последний герой»
  17. Кулинский Петр «Рая»
  18. Куралех Алексей «Перемирие»
  19. Ластов Дмитрий «Круги на воде»
  20. Лидский Владимир «Нелегальный сумасшедший»
  21. Малухина Мария «Замыкание»
  22. Поспелова Юлия «Война и мир»
  23. Сухотерин Дмитрий «N.B.1945 Nota Bene 1945)»
  24. Узрютова Гала «Тондо»
  25. Фомина Александра «Трейнспоттер»
  26. Якушина Наталья «Ролевые воспитатели»

 

29 марта 2018 г.
ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ :)КМР): 2018!

27 марта прошла 10-я юбилейная театральная лаборатория :)Класс молодой режиссуры):
Иосиф Райхельгауз, посмотрев все режиссерские заявки объявил победителей. В этом году ими стали: 

этюд Филиппа Гуревича по пьесе Анастасии Букреевой «Ганди молчал по субботам» и 

этюд Романа Лыкова по пьесе Кирилла Бусидова (Евгения Закирова) «Соло на ржавых качелях»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Спасибо всем кто был с нами! До встречи!

 

16 марта 2018 г.
ПРИГЛАШАЕМ НА ТВОРЧЕСКУЮ ЛАБОРАТОРИЮ


29 декабря 2017 г.
ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА 2017»

Победителями Всероссийского конкурса русскоязычной драматургии «Действующие лица» 2017 стали:

Касперов Денис «Расстрелянное солнце» Москва
режиссер: Олег Долин, выпускник ГИТИСа, мастерская С.Женовача

Анастасия Букреева «Ганди молчал по субботам» Санкт-Петербург
режиссер: Филипп Гуревич, студент ГИТИСа, мастерская О.Кудряшова

Кирилл Бусидов «Соло на ржавых качелях» Москва
режиссер: Роман Лыков, студент ГИТИСа, мастерская Е.Каменьковича и Д.Крымова

Юлия Шарапова «Позовите тетю Тоню» Рыбинск, Ярославская область
режиссер: Виталий Когут, выпускник ГИТИСа, мастерская Л.Хейфеца

Андрей Иванов «С училища» Москва
режиссер: Оксана Погребняк, студентка ГИТИСа, мастерская И.Райхельгауза

Алексей Житковский «Дятел» Нижневартовск
режиссер: Ленара Гадельшина, студентка ГИТИСа, мастерская А.Галибина

Айрат Ахметов «Красный павлин»
режиссер: Антон Федоров, студент Театрального института имени Бориса Щукина, мастерская Ю.Погребничко

Вадим Климов «За искусство (Конец цитаты)» Барнаул
режиссер: Надежда Евстигнеева, выпускница Института русского театра, мастерская М.Розовского

Сергей Минаев «Луна и грыжа» Москва
режиссер: Александр Серенко, выпускник ЛГИТМиК, мастерская А.Праудина

Алексей Синяев «Тракторина» Екатеринбург
режиссер: Владимир Киммельман, студент Театрального института имени Бориса Щукина, мастерская М.Борисова

СПЕЦПРИЗЫ:
Российская государственная библиотека искусств
Касперов Денис «Расстрелянное солнце»

журнал «Современная драматургия»
Ахметов Айрат «Красный павлин»
Житковский Алексей «Дятел»

Поздравляем авторов! Ждем режиссерский показ на :)Классе молодой режиссуры): 27 марта 2018 года!


24 ноября 2017 г.

КОНКУРС РЕЖИССЕРСКИХ ЗАЯВОК НА 2018 ГОД!

Скачать пьесы можно по ссылке: https://yadi.sk/d/ZqEjS0Ls3QCBUF 

 

21 ноября 2017 г.
ЛОНГ-ЛИСТ КОНКУРСА «ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА 2017».
Поздравляем всех авторов! И желаем удачи!
Ссылка для скачивания пьес: https://yadi.sk/d/ZqEjS0Ls3QCBUF

  1. Ахметов Айрат «Красный павлин»
  2. Букреева Анастасия «Ганди молчал по субботам»
  3. Бусидов Кирилл (Евгений Закиров) «Соло на ржавых качелях»
  4. Герасимов Руслан «Яндекс знает…»
  5. Голикова Нонна «Тоска по Родине»
  6. Давыдов Сергей «Как сделать зомби в домашних условиях»
  7. Житковский Алексей «Дятел»
  8. Иванов Андрей «С училища»
  9. Каранович Дияна «Хоэфоры»
  10. Касперов Денис «Расстрелянное солнце»
  11. Климов Вадим «За искусство (Конец цитаты)»
  12. Климовски Керен «Красная каска»
  13. Конторович Маша «Мама, мне оторвало руку»
  14. Мартиросян Оганес «Барри Линдон»
  15. Минаев Сергей «Луна и грыжа»
  16. Мошина Наталия «Сдвиг»
  17. Синяев Алексей «Тракторина»
  18. Степнова Ольга «Нина»
  19. Ташимов Ринат «Первый хлеб»
  20. Тимофеев Лев «ШИЗО для трех актеров»
  21. Узрютова Гала «Жужел»
  22. Сетвергова Анжелика «Смотритель огней»
  23. Шарапова Юлия «Позовите тетю Тоню»
  24. Шахновская Елена «Хорошо, что женщин нет»
  25. Шехватов Юрий «Бурсаки»
  26. Щербак Алексей «Правила поведения в гостях»


22 МАРТА 2017

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ :)КЛАСС МОЛОДОЙ РЕЖИССУРЫ): 2017 — ПОБЕДИТЕЛЬ ОБЪЯВЛЕН!
Главная фраза лаборатории:
Иосиф Райхельгауз «Дорогие, внимание! Я готов объявить победителя! Это — этюд Олега Долина по пьесе Елены Коллеговой «Мышонок-суперсыщик».
Поздравляем!
Спасибо всем-всем-всем! До встречи в новом году

ПРИГЛАШАЕМ НА ТВОРЧЕСКУЮ ЛАБОРАТОРИЮ :)КМР): 2017

30 декабря 2016 г.
ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА 2016»

Победители Международного конкурса русскоязычной драматургии «Действующие лица» 2016 года:
Алексеев Виктор «В раю найдется место для каждого»
Аракелан Ева «Бадис-Бадис»
Бородинский Глеб «Любовь к трем половинам»
Давыдов Сергей «Коля против всех»
Кокшарова Евгения «Только хорошее, или Давай поженимся»
Коллегова Елена «Мышонок-суперсыщик»
Охотников Олег «Города одиночества»
Строкан Ольга «Просто так»
Углов Александр «Листовка»
Федоровский Павел «Случайные наблюдения»

Специальные призы:
Российская Государственная библиотека искусств:
Строкан Ольга «Просто так»
журнал «Современная драматургия»:
Киров Семен «Грецкие орехи»
Охотников Олег «Города одиночества»
Прусак Ольга «То же самое»

Поздравляем всех победителей!
Всем участникам — большое спасибо! Пусть вам повезет в следующем конкурсе! Ждем работы с 1 января 2017 года.


16 ноября 2016 г.

КОНКУРС РЕЖИССЕРСКИХ ЗАЯВОК НА 2017 ГОД!

15 ноября 2016 г.
ЛОНГ-ЛИСТ КОНКУРСА «ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА 2016»
Поздравляем авторов!
1. Алексеев Виктор «В раю найдется место для каждого»
2. Апраксина Мария «Королева»
3. Аракелян Ева «Бадис-Бадис»
4. Бородинский Глеб «Любовь к трем половинам»
5. Давыдов Сергей «Коля против всех»
6. Дюкарев Илья «Железная Анна»
7. Забара Андрей «Театральный перекур в антракте представления новой комедии»
8. Иванов Станислав «Подвал»
9. Кайкова Мила «Ремонт надежды»
10. Киров Семен «Грецкие орехи»
11. Кокшарова Евгения «Только хорошее, или Давай поженимся»
12. Коллегова Елена «Мышонок-суперсыщик»
13. Костенко Константин «Внимание, это ирония, местами переходящая в сарказм»
14. Курский Иван «Сорок пятый. Крик совы»
15. Кухарчук Дмитрий «Моя рыбка»
16. Лидский Владимир «Мой муж ест детей»
17. Мардань Александр «У нас не все дома (Бабушки)»
18. Марик Маша «Бурапино или повесть о настоящей деревяшке»
19. Нагорный Глеб «Русский Хэллоуин»
20. Никитин Юрий «Господин Гап и голубка»
21. Осанкина Анастасия «Колесо»
22. Охотников Олег «Города одиночества»
23. Пальчун Александр «Меценат и немного полярник»
24. Прусак Ольга «То же самое»
25. Росич Алексей «Про это…»
26. Строкан Ольга «Просто так»
27. Углов Александр «Листовка»
28. Федоровский Павел «Случайные наблюдения»

24 МАРТА 2016 г.
ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ :)КЛАСС МОЛОДОЙ РЕЖИССУРЫ): 2016 — ПОБЕДИТЕЛИ ОБЪЯВЛЕНЫ!
Победителями лаборатории :)КМР): 2016 стали:
этюд Никиты Бетехтина по пьесе Виктора Алексеева «Prank» и 
этюд Катерины Мажуль по пьесе Михаила Хейфеца «Rock-n-roll на закате»
Поздравляем и ждем премьеры в «Школе современной пьесы».

 

23 марта 2016 г.
ЖДЕМ ВСЕХ  В ТЕАТРЕ «ШКОЛА СОВРЕМЕННОЙ ПЬЕСЫ» НА ЛАБОРАТОРИИ 
:)КЛАСС МОЛОДОЙ РЕЖИССУРЫ): 2016

23 марта 2016 года
Театр «Школа современной пьесы»
Средний Тишинский переулок, дом  5/7
Начало в 15.00
ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
:)КЛАСС МОЛОДОЙ РЕЖИССУРЫ):

Режиссерские опыты:
Режиссер Никита Бетехтин, РУТИ-ГИТИС, мастерская Л. Хейфеца, 4 курс
Виктор Алексеев «Prank»

Режиссер Никита Беляев, РУТИ- ГИТИС, мастерская А. Галибина, 2 курс
Виктория Никольская (Бугаева) «Глупости»

Режиссер Олег Галицкий, ВГИК, мастерская В. Ахадова
Мария Зелинская «Хуманитас Инжиниринг»

Режиссер Алексей Золотовицкий, РУТИ-ГИТИС, мастерская О. Кудряшова
Алексей Глухов «Благополучие города Тес»

Режиссер Иван Комаров, Киев, Киевский национальный университет культуры и искусств
Олег Михайлов «Клятвенные девы»

Режиссер Катерина Мажуль, Всероссийский Государственный Университет Кинематографии (ВГИК), мастерская В. Меньшова
Михаил Хейфец «Rock-n-roll на закате»

Режиссер Константин Муханов, РУТИ-ГИТИС, мастерская Д. Крымова и Е. Каменьковича, 5 курс
Гала Узрютова «Утка смотрит»

Режиссер Оксана Погребняк, РУТИ-ГИТИС, мастерская И. Райхельгауза, 1 курс
Юлия Тупикина «Вдох-выдох»

Режиссер Владимир Разманов, Театральный институт имени Б. Щукина, мастерская Ю. Погребничко, 5 курс
Михаил Хейфец «Rock-n-roll на закате»

Режиссер Анна Соколова, Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства(СПбГАТИ), мастерская Г. Козлова
Борис Подгайный «Кофе молотый»

Режиссер Денис Федоров, Брест, Белорусская государственная академия искусств, 
Елена Ерпылева «Трюк Албанова в момент тихой катастрофы»

Также в программе:
Презентация сборника «Лучшие пьесы 2015 года» — возможность приобрести его и получить автографы драматургов
Участие в неформальном обсуждении увиденного.

Внимание!
Этюды играются на разных сценических площадках театра.
Время проведения акции с 15.00 до 21.00
Вход возможен в любое время в этом интервале.

Входные билеты можно приобрести в кассе театра «школа современной пьесы» по адресу: Средний Тишинский переулок, дом  5/7 или на сайте театра: www.neglinka29.ru, Стоимость билета 100 рублей
Студентам бесплатно
8-499-253-09-45,
8-499-253-17-40
www.neglinka29.ru 
facebook/neglinka29
instagran/neglinka29