19 октября в «Школе современной пьесы» прошёл клубный вечер «СТИХиЯ» — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

19 октября в «Школе современной пьесы» прошёл клубный вечер «СТИХиЯ»

«Ах, этот вечеp — лукавый маг,
Одетый вечно в лиловый фpак,
Погаснут свечи, уйдет любовь,
Но в этот вечеp веpнется вновь»

Максим Дунаевский 

19 октября в «Школе современной пьесы» по традиции прошёл клубный вечер «СТИХиЯ», на котором мы собираемся ежегодно, чтобы отметить день рождения Царскосельского лицея. В этом году артисты и гости театра исполнили песни и стихи из любимых фильмов.

Художественный руководитель «Школы современной пьесы» Дмитрий Астрахан:«19 октября в театре традиционно проводятся вечера, посвященные поэзии. Были разные вечера, они были посвящены разным темам. В этом году решили сделать так – поэзия в кино». 

В клубном вечере участвовали почти все артисты театра: Юрий Чернов, Елена Санаева, Джульетта Геринг, Вадим Колганов, Олег Царёв, Евгений Козлов, Алексей Гнилицкий, Екатерина Лисицына, Виктория Крючкова, Ольга Гусилетова, Анастасия Марчук. Татьяна Циренина и Александр Сеппиус отметили свои дни рождения выступлениями на «КИНОСТИХиИ». За роялем – бессменный музыкальный руководитель ШСП Вера Николаева, на гитаре – бутафор Андрей Литвиненко. Группа 3D порадовала зрителей душевной композицией из кинофильма «Вам и не снилось».

 

Ведущими «КИНОСТИХиИ» были артисты нашего театра Максим Евсеев и Мария Раевская, которые также участвовали в творческих номерах. Мария Раевская играла на флейте, а Максим Евсеев читал стихи.

На сцену «Школы современной пьесы» вышли и приглашенные участники вечера: Дмитрий Харатьян исполнил песню из кинофильма «Грандемарины, вперед!», Анатолий Журавлев впервые спел трек из фильма Дмитрия Астрахана «Все будет хорошо», Елена Захарова прочла стихи Марины Цветаевой, а Сергей Никоненко исполнил знаменитую песню про ГАИ, которую сочинили Михаил Шабров и Слава Добрынин. Евгений Суслов и Екатерина Лисицына удивили исполнением песни Шарля Азнавура «Вечная любовь».

 

 

В финале «КИНОСТИХиИ» все гости и артисты театра вышли на сцену: прозвучала композиция Максима Дунаевского «Ах, этот вечер».

Выражаем благодарность всем, кто был с нами! Мы будем рады видеть вас снова на клубных вечерах и спектаклях!