Детский концерт и вечер Иосифа Райхельгауза прошли в театре «Школа современной пьесы 11 декабря — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

Детский концерт и вечер Иосифа Райхельгауза прошли в театре «Школа современной пьесы 11 декабря

Театр «Школа современной пьесы» собрал в эту субботу самый широкий круг своих друзей на музыкальный праздник «Артистические династии» и творческий вечер Иосифа Райхельгауза «Иосиф и его байки».

Концерт-открытие III Международного Молодежного Рождественского фестиваля искусств «Артистические династии» собрал в легендарном зале «Эрмитаж» юных артистов, их педагогов, родителей и всех, кто живо интересуется детским творчеством. Исполнительское мастерство, вокал и актерские номера – в этот вечер таланты участников блистали своими самыми яркими гранями. Организаторами вечера выступили театр «Школа современной пьесы» и Международная детская филармония.

Заместитель художественного руководителя театра «Школа современной пьесы» по творческим вопросам Екатерина Кретова: «Когда мы задумали этот концерт, мы думали о преемственности поколений, о передаче тех ценностей, которыми мы так дорожим. И надеемся, что проект будет жить и развиваться на нашей сцене, открывать новые таланты».

Вечером гостями «Школы современной пьесы» стали поклонники творчества режиссера Иосифа Райхельгауза. Формат его знаменитой программы на «Эхо Москвы» «Иосиф и его байки» был перенесен на сцену театра.

Как и слушатели радиоэфира, зрители в зале «Эрмитаж» могли задать любой интересующий их вопрос художественному руководителю «Школы». Иосиф Райхельгауз рассказал о своих учениках, о недавнем участии его студентов в Первой режиссерской лаборатории в Махачкале, премьерном спектакле «Бешеный хворост», поделился педагогическими секретами и, конечно, рассказал несколько своих знаменитых баек. 

Оба события транслировались на портале Культура.РФ