Глузский и байки — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

Глузский и байки


22 ноября
 на сцене театра «Школа современной пьесы» состоится вечер под необычным названием «Глузский и байки». Так театр отмечает 100-летие со дня рождения выдающегося актера, народного артиста СССР — Михаила Глузского.

Михаил Глузский
был киноактером. Но последние годы своей творческой жизни он посвятил театру. В «Школе современной пьесы» артист сыграл свои лучшие театральные роли: Старика в спектакле «Уходил Старик от Старухи», где его партнершей была великая Мария Владимировна Миронова и Сорина в чеховской «Чайке». «Чайка» стала последним спектаклем Михаила Андреевича: сбежав из больницы, он играл в спектакле, сидя в инвалидном кресле. После 
окончания спектакля был доставлен в больницу, где в ту же ночь его прооперировали, ампутировав ногу. Это был настоящий подвиг Артиста, для которого театр и жизнь стали синонимами.

Однако в «Школе современной пьесы» не собираются устраивать ностальгический вечер воспоминаний. Михаил Глузский был человеком с неординарным чувством юмора. Мастером слова, великолепно читающим стихи, а также рассказчиком остроумных баек. Он и сам становился героем забавных историй, которыми в этот вечер поделятся со зрителями артисты театра «Школа современной пьесы», друзья и гости. 

Вечер ведет Иосиф Райхельгауз.

Билеты на сайте театра: http://neglinka29.ru/play/gluzskij-i-bajki/