«Школа современной пьесы» открывает филиал во Владимире! — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

«Школа современной пьесы» открывает филиал во Владимире!

«Один из главных показателей успешности театра —  востребованность в других городах и странах. Наш театр за 30-летнюю историю побывал более чем в 50-ти странах мира. Недавно мы завершили крупный проект «Филиал театра «Школа современной пьесы» в Берлине», где за год, впервые в истории русского театра, сыграли весь свой репертуар. Далее мы планируем такую же работу в Париже, Лондоне.

И вот филиал нашего театра открывается в самом сердце России – во Владимире. Раз в месяц зрители города Владимира смогут смотреть репертуарные спектакли нашего театра во всем творческом объеме. И с любимыми артистами.

Я бесконечно благодарен губернатору Владимирской области, Министру культуры города Владимира и руководству Областного дворца культуры и искусства, где будут идти наши спектакли, за ту возможность, которую они предоставили нашему театру и за помощь в организации этого филиала»Иосиф Райхельгауз

Проект «Год с Московским театром «Школа современной пьесы». Филиал во Владимире» стартует в феврале 2020 года. Проект инициирован Министерством культуры Владимирской области и Московским театром «Школа современной пьесы» и реализуется при поддержке губернатора Владимирской области В.В. Сипягина.

Данный проект не имеет аналогов  и призван явиться важным социально-культурным событием в культурной жизни России.

Филиал открывается 16 марта легендарным спектаклем театра «Спасти камер-юнкера Пушкина» на сцене Областного Дворца культуры и искусств в рамках областной акции «КУЛЬТУРНАЯ ВЕСНА», посвященной Дню работника культуры России.

Программа фестиваля:

  • 16 марта — «Спасти камер-юнкера Пушкина»
  • 16 апреля – «Русское варенье»
  • 12 мая «Умер-шмумер, лишь бы был здоров»
  • 23 сентября «Шинель/Пальто»
  • 27 октября «Пришел мужчина к женщине»
  • 26 ноября «Дом»
  • 8 декабря «Лондонский треугольник»

В наши дни, когда антреприза уничтожает лучшие традиции русского театра, Московский театр «Школа современной пьесы» хочет донести до зрителей города Владимир лучшие спектакли своего репертуара и показать качественные постановки с выдающимися мастерами сцены, качественной сценографией, представляя современную русскую драматургию.

Владимирскую область и Московский театр «Школа современной пьесы» связывает давняя дружба и творческие контакты.  Проект «Год с Московским театром «Школа современной пьесы» призван многократно умножить эту дружбу.

Мы называем наш проект именно «филиалом», потому что хотим подчеркнуть его стабильность и неслучайность. Ежемесячно московский театр будет играть один спектакль во Владимире.