Конкурс «Действие первое». Лучший спектакль для подростков — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

Конкурс «Действие первое». Лучший спектакль для подростков

Уважаемые драматурги, сценаристы, писатели и поэты!

Дорогие коллеги!

Московский театр «Школа современной пьесы» запускает новый проект — спектакль для подростков по современной пьесе. (которая ещё не написана).

Приглашаем вас к сотрудничеству: самое главное, чтобы спектакль понравился детям. В помощь вам и нам, мы провели анкетирование московских школьников соответствующего возраста. Очевидно, что современным подросткам интересны произведения с элементами фантастики, мистики. Желательно участие супер-героев или персонажей с супер-способностями.

Сеттинг должен учитывать быт подростков, отражать реалии повседневной школьной жизни. Вполне возможно (и даже желательно), чтобы это была не обычная «земная» школа, а школа «волшебников». Или, например, «межгалактическая» школа, в которой преподавались бы «межгалактические» предметы.

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе заявок.

Условия участия:

  1. Заявки принимаются с 1 марта до 1 мая 2023 года.
  2. Пожалуйста, пусть заявка будет на 1-3 страницы, не больше.
  3. В заявке должно быть указано название, перечислены основные действующие лица и изложена фабула произведения: начало, завязка, кульминация, финал.
  4. К заявке необходимо приложить краткую (не более 1 страницы) автобиографию, в которой, помимо анкетных данных (ФИО, дата и место рождения, место жительства, телефон, адрес электронной почты), следует описать свой творческий путь, где вполне уместно продемонстрировать ваше чувство юмора.
  5. Заявки принимаются по электронной почте D1@neglinka29.ru с пометкой в теме письма: На конкурс «Действие первое». Тексты следует прикреплять отдельным файлом в формате Word.
  1. Заявки не рецензируются, но авторы наиболее интересных будут приглашены для участия в лаборатории/семинаре в театре «Школа современной пьесы».
  2. Итоги конкурса будут подведены по результатам работы лаборатории и объявлены в июне 2023 года.

 

WhatsApp для связи: +7(985)431–91-07