«Ночь театров» в «Школе современной пьесы» — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

«Ночь театров» в «Школе современной пьесы»

26 марта в 22:30 в Московском театре «Школа современной пьесы» пройдет эксклюзивная экскурсия по зданию театра.

Дом по адресу Неглинная, 29 стр.1 —  Дом на Трубе — уникальный исторический особняк, единственное здание на Трубной площади, сохранившее подлинные стены, фундамент  и детали интерьера XIX века. Здесь некогда размещалась гостиница и необыкновенно модный ресторан «Эрмитаж» Люсьена Оливье,  придумавшего  знаменитый салат, без которого в нашей стране не обходится ни один праздник.

Зданию более 200 лет. Оно хранит множество тайн, легенд, правдивых и вымышленных, интригующих и драматичных.

Эксклюзивная экскурсия «Мифы Дома на Трубе» дает возможность полного погружения в атмосферу позапрошлого века. Актеры театра «Школа современной пьесы», выступающие в роли гидов, проведут посетителей по всему зданию и расскажут о событиях, которые происходили в его необыкновенно красивых, украшенных лепниной  и колоннами залах. Вы пройдете по извилистым коридорам и лестницам, увидите подлинные фрески XIX столетия, витражи, авторство которых приписывается Михаилу Врубелю. Вы побываете в обеденном зале, в котором нередко обедал Антон Павлович Чехов, а Федор Михайлович Достоевский прочел свою знаменитую речь о Пушкине. Вы узнаете, как студенты и профессора Московского университета отмечали  здесь Татьянин день. Вы удивитесь тому, как отмечал свою печальную свадьбу Петр Ильич Чайковский. Вы отразитесь в зеркалах, в которые смотрелся Федор Иванович  Шаляпин.  Вам поведают о судьбе здания в послереволюционные годы. А также расскажут о том, как и когда в Дом на Трубе вошел театр «Школа современной пьесы» и начал творить здесь новую историю.

Множество интереснейших впечатлений и  фактов откроет для вас экскурсия «Мифы Дома на Трубе».

Вход на экскурсию свободный по предварительной регистрации на TimePad.
Для регистрации Вам нужно заполнить короткую  анкету, оставив свой контактный номер телефона, имя, фамилию и адрес электронной почты.

В случае возникновения дополнительных вопросов звонить по номеру: 8-499-340-66-52

Количество мест ограничено!  Торопитесь, чтобы узнать легенды и мифы Дома на Трубе.

ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ: https://moscow-theatre.timepad.ru/event/1957131/