Открытие III Международного Фестиваля «Орган и джаз» — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

Открытие III Международного Фестиваля «Орган и джаз»

28 февраля (19:00)  в Московском театре «Школа современной пьесы» состоится открытие III Международного Фестиваля «Орган и джаз» при поддержке Посольства Государства Израиль в РФ, Израильского культурного центра «Натив» и Израильско-Российского Делового совета.

Фестиваль начал свою жизнь 20 февраля 2020 в Театральном зале ММДМ в рамках абонемента «Bril Family представляет…». Он задумывался как соединение исполнителей классической музыки с настоящими джазовыми музыкантами на одной сцене, и все это при участии короля инструментов — органа. В этом году темой Фестиваля станет «Учитель и ученик».

28 февраля в рамках Фестиваля на сцене театра «Школа Современной пьесы» выступит израильский пианист-виртуоз, звезда джаза и ученик Игоря Бриля — Леонид Пташка при участии признанных мастеров джазового саксофона братьев Бриль и органиста Всеволода Тимофеева.

Перед концертом в фойе театра зрители смогут увидеть выставку, представленную Израильским культурным центром «Натив» художников Ирины и Бориса Гинзбургов, приуроченную к 75-летию Независимости Израиля. Серия из иллюстраций под названием «Тель-Авив от А до Я» содержит сцены, рассказывающие о Тель-Авиве — его архитектуре (включая знаменитый Белый город, построенный под влиянием идей Баухауса), набережной, пляжах и отелях. Каждый городской символ связан с одной из букв иврита.

Автор и художественный руководитель Фестиваля — Мария Бриль.

Для приобретения билетов обращайтесь к организаторам по телефону: 89162377729, 89169971618