«Приговоренным к жизни. Встреча с писателем Дмитрием Даниловым» — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

«Приговоренным к жизни. Встреча с писателем Дмитрием Даниловым»

12 мая в «Школе современной пьесы» пройдет встреча с писателем Дмитрием Даниловым

Вы когда-нибудь задумывались о том, как чувствует себя человек, приговоренный к смертной казни, который не знает, когда она состоится: сегодня, через месяц, через тридцать лет?

Дмитрий Данилов написал роман, где фантастический замысел блестяще переплетается с узнаваемой обыденностью. Абсурдность происходящего выворачивает наизнанку нашу реальность с неожиданной силой. 

Роман «Привет, Саша!» — история из 82 эпизодов, создающих то ли сценарий, то ли готовый фильм, где читателю предлагается быть практически режиссером. Герой – обычный человек, как в классической антиутопии, в невероятных обстоятельствах придуманного кошмара. И да, Саша – это вовсе не его имя. Так охранники назвали … пулемет, который в любой день может  оборвать жизнь каждого из заключенных Комбината Исполнения Наказаний.

Дмитрий Данилов – неоднократный номинант  шорт-листа «Большой книги», лауреат премий журналов «Новый мир», «Октябрь», поэтической премии Anthologia, премии «Нонконформизм», итальянской литературной премии Citta di Cattolica, «Золотой маски» как лучший драматург. Его тексты переводились на английский, итальянский, нидерландский, венгерский, сербский языки, издавались в Европе и США.

Даже если прежде вы не читали книг Данилова, не видели спектаклей и фильмов по его пьесам, после встречи с ним вы совершите это открытие – и не пожалеете уж точно!

Начало встречи в 19:00.

Вход свободный по регистрации в WhatsApp +7-985-130-49-49

Организатор Frida Project Foundation совместно с театром «Школа современной пьесы».