Татьяна Веденеева удостоена звания «Заслуженный артист Российский Федерации» — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

Татьяна Веденеева удостоена звания «Заслуженный артист Российский Федерации»

Государственные награды деятелям культуры и искусства 24 декабря вручила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Среди тех, кого чествовали в Атриуме Большого театра – актриса театра «Школа современной пьесы» Татьяна Веденеева. Ей было присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

«Особенно приятно вручать награды, когда совсем немного осталось до наших любимых праздников и когда в предновогоднюю суету есть возможность поздравить еще и с заслуженными наградами, сказать спасибо за ваш труд и неравнодушие к своему делу», — цитирует слова Ольги Любимовой сайт Минкульта.

Коллектив театра поздравляет Татьяну Веденееву с присвоением почетного звания!

Татьяна Веденеева работает в театре «Школа современной пьесы» с 2009 года. За это время она сыграла в спектаклях: «Вальс одиноких», «Рок-н-ролл на закате», «Дом», «Русское варенье», «Потерпевший Гольдинер», «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное», «На Трубе».

В начале декабря Татьяна Веденеева впервые вышла на сцену в роли Зинаиды Извековой – директора провинциального лицея для одаренных детей, — в премьерном спектакле Иосифа Райхельгауза «Бешеный Хворост».

Увидеть Татьяну Веденееву в этом спектакле в следующий раз можно 30 января. Подробности и билеты по ссылке: https://neglinka29.ru/play/beshenyj-hvorost-br-premera/