В «Школе современной пьесы» прошла дискуссия на тему «Смута в современной русской прозе: люди и время» — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

В «Школе современной пьесы» прошла дискуссия на тему «Смута в современной русской прозе: люди и время»

22 октября в театре «Школа современной пьесы» прошла дискуссия на тему «Смута в современной русской прозе: люди и время». 

Сергей Шаргунов – прозаик, главный редактор журнала «Юность», ведущий телепрограммы «Открытая книга» и Леонид Юзефович – писатель и историк, лауреат премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер» вместе со слушателями обсуждали вопросы взаимодействия художественного мира с реальностью «смутного времени»: переломную эпоху и ее отражение в современной прозе, романы о 90-х в России, влияние истории на человека и литературу как главный способ осмысления исторической действительности.

Особое внимание Леонид Юзефович уделил книге Якова Голосовкера «Сказания о титанах»: ”Голосовкер попытался на основе греческой мифологии воссоздать историю титанов. Эту книгу читали все дети Советского Союза. И она на всех нас очень сильно влияла”.

Модератором встречи был Михаил Слободинский.

Выражаем особую благодарность организатору – Frida Project Foundation.