В театре «Школа современной пьесы» открылась выставка театральных биноклей «Театр, я вижу тебя!» — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

В театре «Школа современной пьесы» открылась выставка театральных биноклей «Театр, я вижу тебя!»

22 октября в театре «Школа современной пьесы» открылась выставка театральных биноклей «Театр, я вижу тебя!».

Народный артист РФ Александр Галибин открыл выставку, выразив благодарность организатору — Андрею Смирнову, техническому директору ШСП: «Андрея все любят в театре, начиная от людей, которые следят за чистотой, и заканчивая художественным руководителем, Дмитрием Ханановичем. Очень приятно открыть эту выставку, а еще узнать, что Андрей так скрупулезно собирал бинокли. Я поздравляю Андрея! Это, правда, для нас важное событие!».

На табличке, сопровождающей выставку было написано: «Бинокль — (франц. binocle, от лат. bini — пара, два и oculus — глаз). Развитие бинокля как оптического устройства происходило одновременно в нескольких странах, которые словно соревновались друг с другом в изысканности, стиле, усовершенствовании качества оптики. Со временем театральный бинокль превратился из модного аксессуара в театральный гаджет, с помощью которого можно получить в гардеробе любое пальто без очереди».

Бинокли располагаются в прозрачных витринах, которые оформлены с помощью фотографий артистов «Школы современной пьесы». Каждый актер был запечатлен с одним из коллекционных биноклей.

Андрей Смирнов, технический директор «Школы современной пьесы», организатор выставки театральных биноклей выразил особую благодарность руководству театра, которое поддержало его идею, а также всем причастным: дизайнеру Анне, работавшей над оформлением выставки, заместителю художественного руководителя Элине, придумавшей ее название.

На выставке можно отследить эволюцию театральных биноклей: от дореволюционных предметов роскоши в модных тенденциях до современных, компактных, функциональных, простых в исполнении.

У гостей театра была возможность узнать историю каждого бинокля, а также пообщаться с создателями выставки и задать вопросы.

Благодарим тех, кто был с нами сегодня!

Приглашаем всех в «Школу современной пьесы» на выставку театральных биноклей!