ПОБЕДИТЕЛИ 2006 | Московский театр "Школа Современной Пьесы"

ПОБЕДИТЕЛИ 2006

Объявлены итоги конкурса 2006 года:

  • I Премия — Сергей Решетников «Бедные люди, блин»
  • II Премия — Людмила Улицкая «Русское варенье»
  • III Премия — Коба Цхакая «В поисках реальности с пультом от телевизора»

Призы от учредителей Премии:

Премию за Лучшую политическую пьесу, которую учредил Виталий Третьяков получил Олег Богаев за пьесу «Мы вас вылечим». Отдельным дипломом Виталий Третьяков отметил политическую пьесу Андрея Баранова «Апельсиновый остров».

Телеканал «Культура» выбрал для телепостановки пьесы трех авторов: Валентина Азерникова «Абонент временно недоступен», Ольги Зверлиной «Только имя в застывшем воздухе» и Людмилы Улицкой «Русское варенье».

«Радио России» совместно с «Радио Культура» осуществят радиопостановку пьесы Валентина Азерникова «Абонент временно недоступен». Радиопостановка прозвучит на обеих радиостанциях до 1 ноября 2007 года.

Российская Государственная библиотека по искусству вручила почетный билет автору пьесы «Русское варенье> Людмиле Улицкой.

Журнал «Современная драматургия» опубликует пьесу Павла Казанцева «Герой».

Московский театр «Школа современной пьесы» приступает к репетициям пьесы Сергея Решетникова «Бедные люди, блин» и пьесы Людмилы Улицкой «Русское варенье».

Федеральное агентство по культуре и кинематографии выделило три гранта в размере 30 000 рублей, которые будут выплачены в качестве гонорара 3-м авторам победителям конкурса.

ДЕСЯТЬ лучших пьес конкурса «Действующие лица» 2006 года
(фамилии авторов указаны в алфавитном порядке):

  • Валентин Азерников «Абонент временно недоступен»
  • Сергей Гиргель «Я – она — оно»
  • Александр Демахин «Утро»
  • Ольга Зверлина «Только имя в застывшем воздухе»
  • Павел Казанцев «Герой»
  • Марина Королева «Тополь»
  • Артем Петиляк «Возвращение героя»
  • Сергей Решетников «Бедные люди, блин»
  • Людмила Улицкая «Русское варенье»
  • Коба Цхакая «В поисках реальности с пультом от телевизора»

Жюри конкурса «Действующие лица»:

Ирина Барметова, Евгений Гришковец, Алексей Казанцев, Роман Козак, Дмитрий Крымов, Евгений Миронов, Иосиф Райхельгауз, Михаил Угаров, Альберт Филозов, Марина Хмельницкая

Председатель жюри Чулпан Хаматова