Новости — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

Новости театра

Международный конкурс современной русскоязычной драматургии «Действующие лица» впервые в своей истории провел конкурс заявок на пьесы. Было подано 27 заявок. Эксперты,…
Уважаемые зрители! Мы открыли продажи билетов на март, чтобы вы уже сейчас могли построить свои планы на первый месяц весны! В афише:…
Уважаемые участники конкурса «Действующие лица»! Сообщаем, что экспертный совет, рассматривающий конкурсные заявки на пьесы, поданные на конкурс 2022-2023 года продолжает рассмотрение…
13 декабря в Театре на Трубной состоялась премьера спектакля «Безумные влюбленные» по пьесе Лопе де Вега. Название постановки немного отлично от…
25 января на сцене Театра на Трубной пройдет главный поэтический вечер года! Известный телеведущий, актер и режиссер Владимир Глазунов уже несколько…
9 декабря в Театре на Трубной студенты 2-го курса ИТИ им. Кобзона мастерской народного артиста РФ Юрия Чернова покажут музыкальные наблюдения…
19 декабря в Театре на Трубной пройдет открытая встреча с писателем Родионом Белецким при поддержке Frida Project Foundation! Родион Белецкий —…
С 1 по 5 декабря в рамках ХХ Детского благотворительного театрального фестиваля «Снежность» в Озерске и Первоуральске прошли показы спектакля «Мышонок-суперсыщик»…
5 декабря в ресторане «Гудман» прошел пресс-завтрак, приуроченный к премьере спектакля «Безумные влюбленные». Художественный руководитель театра Дмитрий Астрахан, художник по костюмам…
В рамках программы «Большие гастроли» всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры РФ при содействии Росконцерта и Министерства культуры ЛНР Театр на Трубной…
С 1 по 5 декабря Театр на Трубной примет участие в ХХ Детском благотворительном театральном фестивале «Снежность», который пройдет по инициативе…
В рамках программы «Большие гастроли» с 19 по 23 ноября в Челябинске прошли показы пяти спектаклей из репертуара Театра на Трубной.…
Международный конкурс современной русскоязычной драматургии «Действующие лица», Театр на Трубной (Школа современной пьесы), Российская государственная библиотека искусств объявляют лонг-лист конкурса 2023…
Наши друзья – Театральный салон «Сцена 23» вновь организовывают вечер в рамках киноклуба. Гостем новой встречи под символичным названием «Все будет…
18 ноября в Театре на Трубной при поддержке Frida Project Foundation пройдёт встреча с писателем Шамилем Идиатуллиным – лауреатом премии «Большая…
Уважаемые зрители! Мы открыли продажи билетов на февраль, чтобы вы уже сейчас могли построить свои планы! В афише: — «Безумные влюбленные». ПРЕМЬЕРА!…
С большим успехом завершились гастроли Театра на Трубной в Новокузнецк-Кемерово-Прокопьевск. Артисты представили спектакль «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное» – импровизационную комедию по пьесе…
4 ноября в Театре на Трубной в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» прошла экскурсия «Мифы Дома на Трубе». Артисты нашего театра…
Организаторы Международного драматургического конкурса «Действующие лица» приступили к работе с оценочными листами, полученными от экспертов. На конкурс было прислано более 200…
Театр на Трубной («Школа современной пьесы») принимает участие в программе «Большие гастроли». С 7 по 9 ноября —  спектакль «Подслушанное, подсмотренное,…
4 ноября в Театре на Трубной («Школа современной пьесы») пройдет всероссийская акция «Ночь искусств». Артисты театра проведут экскурсию «Мифы Дома на…
ГБУ города Москвы «Мосволонтёр» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы ежегодно проводит конкурс «Доброе Сердце Столицы». Целью…
25 октября в Театре на Трубной состоялась премьера спектакля «Тетка Чарлея» по пьесе Брэндона Томаса. Это комедийная история о любви: герои…
19 октября Международный конкурс современной русскоязычной драматургии «Действующие лица» побывал в гостях у своего партнера — Российской государственной библиотеки искусств (РГБИ).…
17 октября в ресторане «Пифагор» прошел пресс-завтрак, приуроченный к премьере спектакля «Тётка Чарлея». Художественный руководитель Театра на Трубной Дмитрий Астрахан, артисты…
Международный конкурс современной русскоязычной драматургии «Действующие лица» разменял третий десяток. В 2023 – 2024 гг. он проводится в двадцать первый раз.…
Уважаемые зрители! Мы открыли продажи билетов на январь, чтобы вы уже сейчас могли распланировать первый месяц нового года! В афише: — «Лига…
Покупайте билеты в театр и получайте бонусы Яндекс.Плюс! Все просто: вам нужно быть подписанным на «Яндекс.Плюс» и при покупке билетов на…
7 и 8 октября после спектаклей «Женское счастье» и «Семейный шкаф и его обитатели» состоялись встречи театрального клуба «Потом поговорим…». Создатели…
Дорогие зрители!  В канун Нового года (28-31 декабря) в Театре на Трубной пройдут показы мистического шоу фокусов «Лига волшебников» от лучших…
7 и 8 октября после спектаклей «Женское счастье» и «Семейный шкаф и его обитатели» пройдут встречи в рамках клуба «Потом поговорим…».…
27 сентября отмечает день рождения народный артист РФ, режиссёр театра и кино Александр Галибин! Мы поздравляем артиста нашего театра с днём…
Уважаемые зрители! Мы открыли продажи билетов на декабрь, чтобы вы уже сейчас могли распланировать новогодние праздники! В афише: — «Лига волшебников»…
23 сентября после спектакля «Красавец мужчина» в Театре на Трубной прошла встреча в рамках театрального клуба «Потом поговорим…». Создатели клуба Элина…
21 сентября в рамках Волковского фестиваля в Театре имени Фёдора Волкова состоялся показ спектакля «Толстого нет». Гастроли Театра на Трубной в Ярославле прошли успешно:…
21 сентября в рамках Волковского фестиваля в Театре имени Фёдора Волкова пройдёт показ спектакля «Толстого нет». В этом году Волковский фестиваль…
Уважаемые зрители! В премии «Золотой Трезини-2023» спектакль «Красавец мужчина» представлен в номинации «Лучший реализованный проект театральной декорации». Вы можете нас поддержать…
12 сентября в Театре на Трубной состоялась премьера спектакля «Красавец мужчина» по пьесе Александра Островского. Режиссер постановки – художественный руководитель театра…
11 сентября в Театре на Трубной прошел сбор труппы. Художественный руководитель Дмитрий Астрахан поделился планами на будущий сезон и рассказал о…
10 сентября в Театре на Трубной прошла открытая встреча с писателем Михаилом Турбиным. Автор поговорил со зрителями о дебютном романе –…
9 сентября в летнем саду «Эрмитаж» состоялся 10-й, юбилейный «Театральный марш», посвящённый Дню Города Москвы. Артисты Театра на Трубной Виктория Крючкова,…
Дорогие зрители! Мы открыли продажи билетов на спектакли ноября. В афише: – Премьера спектакля режиссёра Максима Иванова «Безумные влюбленные» (11, 12,…
9 сентября 2023 года в московском саду «Эрмитаж» пройдет 10-й, юбилейный «Театральный марш» – самый масштабный в России ежегодный фестиваль под…
30 августа в ресторане «Гудман» прошел пресс-завтрак, приуроченный к премьере спектакля «Красавец мужчина». Художественный руководитель Театра на Трубной, режиссёр спектакля «Красавец…
10 сентября в Театре на Трубной (Школа современной пьесы) пройдет открытая встреча с писателем Михаилом Турбиным. Михаил Турбин — российский прозаик.…
Большие гастроли театра «Школа современной пьесы» в Тыве подошли к концу! С 22 по 25 июня на сцене Национального театра имени…
21 июня в нашем театре прошла встреча с Мариной Москвиной и Леонидом Тишковым. На вечере поговорили о творческом пути, достижениях писательницы…
По инициативе аппарата Антитеррористической комиссии города Москвы Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы при участии Комитета общественных связей и…
21 июня при поддержке Frida Project Foundation в нашем театре пройдёт встреча с Мариной Москвиной и Леонидом Тишковым. Этот вечер обещает…
С 22 по 25 июня на сцене Национального музыкально-драматического театра Республики Тыва им. В. Кок-оола пройдут показы спектаклей «Спасти камер-юнкера Пушкина»,…
Дорогие зрители! Мы открыли продажи билетов на спектакли октября. В афише: – Премьера спектакля режиссёра Дмитрия Астрахана «Красавец мужчина» (13, 14,…
Дорогие зрители! Билеты на премьеру спектакля Дмитрия Астрахана «Красавец мужчина» уже в продаже. 12 и 13 сентября в нашем театре состоится…
29 мая в Театре на Трубной (Школе современной пьесы) состоялось подведение итогов и награждение лауреатов ХХ Международного конкурса современной русскоязычной драматургии…
  Международный конкурс современной русскоязычной драматургии «Действующие лица», театр «Школа современной пьесы», Российская государственная библиотека искусств представляют лучшие пьесы года и…
«Я могу тебя очень ждать,  Долго-долго и верно-верно,  И ночами могу не спать  Год, и два, и всю жизнь, наверно! Буду…
10 мая при поддержке Frida Project Foundation в театре «Школа современной пьесы» прошла лекция известного израильского художника Романа Резницкого, который работает…
Поздравляем артистку нашего театра Валерию Ланскую с вручением медали Министерства обороны РФ «Генерал-майор Александр Александров» за большой личный вклад в создание…
9 мая в театре «Школа современной пьесы» на открытой площадке прошел концерт «А у нас во дворе…», приуроченный к празднованию 78-ой…
С 3 по 5 мая в рамках культурной программы Дни Москвы в Баку Московский театр «Школа современной пьесы» был на гастролях.…
Уважаемые зрители! Напоминаем, что 9 мая в 15:00 во внутреннем дворике нашего театра состоится праздничный концерт, приуроченный к празднованию 78-й годовщины…
В рамках культурной программы Дни Москвы в Баку, в Азербайджанском государственном русском драматическом театре им. Самеда Вургуна состоится показ спектакля «В…
Приглашаем всех на праздничный концерт ко Дню Победы «А у нас во дворе…».  9 мая по нашей традиции во внутреннем дворике…
28 апреля в Московском парламентском центре состоялась торжественная церемония награждения благодарностями Председателя Московской городской Думы. Алексей Шапошников вручил художественному руководителю театра…
23 апреля при поддержке Посольства Государства Израиль в РФ в театре «Школа современной пьесы» состоялся Киномарафон «Холокост в художественных и документальных…
Приглашаем вас на лекцию известного израильского художника Романа Резницкого, организованную Frida Project Foundation в театре «Школа современной пьесы». На мероприятии будет…
У нас для вас приятный сюрприз! С 22 апреля каждому зрителю спектакля «Час тишины» мы будем дарить подарок: фирменный постер от…
14 апреля в театре «Школа современной пьесы» состоялась долгожданная премьера спектакля «Семейный шкаф и его обитатели». Режиссёр – Роман Самгин. В…
12 апреля 2023 года отмечается 200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского. «Ни один русский драматург не сделал столько для…
23 апреля в рамках Киномарафона «Холокост в художественных и документальных фильмах» пройдет показ художественного фильма «Из ада в ад» режиссера Дмитрия…
8 апреля в театре «Школа современной пьесы» состоялась торжественная церемония вручения IX Национальной анимационной премии «Икар».В этом году церемония была посвящена…
17 мая в 19:00 в рамках киноклуба «Сцены23» пройдет встреча с известным киноведом, журналистом и лектором Сергеем Томашем На этот раз…
27 марта в рамках общегородской акции «Ночь театров» в «Школе современной пьесы» прошла встреча с художественным руководителем Дмитрием Астраханом, посвященная творчеству…
В рамках Общегородской акции «Ночь театров 2023» Департамент культуры города Москвы представляет виртуальную выставку «Московские театры — к 200-летнему юбилею А.Н.…
Сегодня – 27 марта – отмечается Всемирный день театра. Мы поздравляем всех с праздником, который объединяет нас с вами! Именно вы,…
Регистрация на «Ночь театров 2023» открыта! Заполняйте анкету (ФИО, почта, номер телефона), чтобы Вас внесли в список. Важно: одна регистрация действительна…
27 марта в рамках общегородской акции «Ночь театров» в Московском театре «Школа современной пьесы» состоится встреча с художественным руководителем театра Дмитрием Астраханом, посвященная творчеству…
21 марта Александр Галибин был награжден премией Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества…
17 марта театре «Школа современной пьесы» состоялась премьера спектакля Ксении Алфёровой «Моя Цветаева». Ксения Алферова: «Моя Цветаева совпадает с Цветаевой многих. Я очень…
17 марта театре «Школа современной пьесы» состоялась долгожданная премьера спектакля «Час тишины». Режиссёры – Дмитрий Астрахан и Илья Макаров.  Благодарим всех, кто…
17 марта художественный руководитель театра «Школа современной пьесы» Дмитрий Астрахан отмечает день рождения. Мы от всего коллектива театра поздравляем Дмитрия Ханановича…
Поздравляем наших прекрасных зрительниц с праздником весны – 8 марта! Пусть ваши улыбки всегда будут счастливыми, а эмоции радостными! Пусть семейные…
6 марта при поддержке Frida Project Foundation  в Московском театре «Школа современной пьесы» состоялось открытие выставки художника Васи Ложкина, приуроченной к…
Дорогие зрители! С радостью сообщаем вам, что мы открыли продажи билетов на премьерный спектакль «Семейный шкаф и его обитатели» по пьесе…
Московский театр «Школа современной пьесы» поздравляет всех с Днём защитника Отечества! Желаем крепкого здоровья, мужества во всех его проявлениях, новых побед…
28 февраля (19:00)  в Московском театре «Школа современной пьесы» состоится открытие III Международного Фестиваля «Орган и джаз» при поддержке Посольства Государства…
18 февраля в нашем театре состоялась первая встреча киноклуба Театрального салона «Сцена23». Зрители посмотрели фильм народного артиста РФ, артиста «Школы современной…
8 марта в Московском театре «Школа современной пьесы» состоится концерт Российского государственного академического камерного «Вивальди-оркестра» под руководством народной артистки России Светланы…
17 марта в «Школе современной пьесы» состоится премьера спектакля Ксении Алфёровой «Моя Цветаева». «Приглашаю вас на честный, откровенный, искренний разговор о…
14 февраля в «Школе современной пьесы» студенты мастерской Яны Поплавской представили зрителям пластический спектакль «Необратимость». Это история о печальной и счастливой…
14 февраля в театре «Школа современной пьесы» прошла открытая репетиция — показ студентов 5-го курса мастерской народного артиста РФ Александра Галибина.…
Дорогие зрители! С радостью сообщаем вам, что мы открыли продажи билетов на премьерный спектакль «Интервью» по пьесе Александра Углова с Татьяной…
Уважаемые драматурги, сценаристы, писатели и поэты! Дорогие коллеги! Московский театр «Школа современной пьесы» запускает новый проект — спектакль для подростков по…
Для тех, кто любит планировать культурный досуг заранее, мы открыли продажи билетов на спектакли апреля! В репертуаре скоро появятся еще две…
В Московском театре «Школа современной пьесы» с большим успехом прошла первая премьера 34-го сезона – спектакль «Женское счастье». На модный и…
4 февраля при поддержке Frida Project Foundation в театре «Школа современной пьесы» прошёл литературный вечер с писателем Александром Ливергантом. Автор рассказал…
3 февраля в «Школе современной пьесы» прошёл первый показ премьеры спектакля «Женское счастье». Зрители увидели историю успешной журналистики, которой так не…
Приглашаем на открытую литературную встречу в театре «Школа современной пьесы» с писателем Александром Ливергантом.   Ранее мы уже проводили мероприятия с…
Дорогие зрители! С радостью сообщаем вам, что мы открыли продажи билетов на премьерный спектакль «Час тишины» — семейную комедию Флориана Зеллера…
19 января в «Школе современной пьесы» прошел творческий вечер народной артистки РФ Клары Новиковой. Это была замечательная встреча! Клара Борисовна рассказывала…
18 января в «Школе современной пьесы» состоялся литературный вечер с писателем Денисом Драгунским. Главной темой обсуждения стала книга «Третье лицо» –…
Приглашаем на нашу очередную открытую встречу в театре «Школа современной пьесы», в этот раз с писателем Денисом Драгунским. Специальный гость —…
13 января в ресторане «GARDA» на Петровке состоялся пресс-завтрак, на котором Михаил Барщевский, Екатерина Кретова, Мария Федосова и Валерия Ланская поговорили…
Дорогие зрители! Напоминаем вам, что 3, 4 и 5 февраля в нашем театре состоится премьера спектакля «Женское счастье» по пьесе Михаила Барщевского…
14 февраля в «Школе современной пьесы» пройдёт пластический спектакль Яны Поплавской «Необратимость». Это история о печальной и счастливой любви. Почему печальной…
В «Школе современной пьесы» продолжаются читки пьесы Флориана Зеллера «Час тишины».  Репетируют режиссёр Владимир Устюгов и артисты Екатерина Стриженова, Владимир Стержаков,…
Для тех, кто любит планировать культурный досуг заранее, мы открыли продажи билетов на спектакли марта! В репертуаре скоро появятся еще две…
Дорогие зрители! Мы поздравляем вас с Новым годом! Пусть каждый день будет праздничным, пусть все мечты сбываются, а цели достигаются! Желаем,…