Художник Бобур Исмоилов и певица Севара на сцене театра «Школа современной пьесы»: живопись, музыка и благотворительность — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

Художник Бобур Исмоилов и певица Севара на сцене театра «Школа современной пьесы»: живопись, музыка и благотворительность

8 декабря в театре «Школа современной пьесы» состоялся благотворительный вечер, посвященный открытию выставки узбекского художника, графика, мультипликатора Бобура Исмоилова «!ллюзиум» в Государственном музее Востока.
В честь этого события в зале «Эрмитаж» были выставлены некоторые работы Исмоилова. Сам он появился на сцене вместе с певицей Севарой. Публику ждал сюрприз: под импровизацию Севары Бобур Исмоилов написал две живописные работы, которые затем были проданы на аукционе. Еще одним лотом благотворительного вечера стала экскурсия по театру «Школа современной пьесы». Средства от продажи лота пойдут в фонд поддержки театра «Действующие лица».

Увидеть работы Бобура Исмоилова в Музее Востока можно с 9 декабря по 16 января. Экспозиция организована совместно с Frida Project Foundation.