Награждение победителей XXI Международного конкурса современной русскоязычной драматургии «Действующие лица» — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

Награждение победителей XXI Международного конкурса современной русскоязычной драматургии «Действующие лица»

27 апреля в 12:00 в павильоне «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» (ВДНХ) состоится награждение победителей XXI Международного конкурса современной русскоязычной драматургии «Действующие лица» и презентация сборника «Лучшие пьесы 2023».

Впервые церемония награждения пройдет не в стенах Театра на Трубной, а на самой крупной и масштабной выставке «Россия», которую к сегодняшнему дню посетили уже более 9 миллионов человек.

В этот день Театр на Трубной и Российская государственная библиотека искусств представят ценителям современной литературы и драматургии 9 пьес-победителей конкурса «Действующие лица» и познакомят зрителей с авторами-лауреатами.
 
У присутствующих будет уникальная возможность получить автографы авторов сборника «Лучшие пьесы 2023» и сделать памятные фотографии.

Программа события:
— приветствия худрука Театра на Трубной Дмитрия Астрахана и директора РГБИ Ады Колгановой
— объявление лауреатов XXI Международного конкурса современной русскоязычной драматургии «Действующие лица»
— вручение дипломов
— презентация сборника «Лучшие пьесы 2023»
— театрализованная читка фрагментов пьес сборника «Лучшие пьесы 2023» с участием артистов театра на Трубной и студентов Института современного искусства
— общение с прессой
 
Режиссер программы заслуженная артистка РФ – Ольга Гусилетова.

Модератор встречи – Екатерина Кретова, арт-директор конкурса «Действующие лица».
 
Вход свободный по предварительной регистрации: https://rossiyskaya-gosudarstvenn.timepad.ru/event/2849888/