Вася Ложкин дебютирует в роли сценографа — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

Вася Ложкин дебютирует в роли сценографа

6 марта при поддержке Frida Project Foundation  в Московском театре «Школа современной пьесы» состоялось открытие выставки художника Васи Ложкина, приуроченной к премьере спектакля «Час тишины».

Дмитрий Астрахан, режиссер спектакля, художественный руководитель: «У нас в театре ставится спектакль «Час тишины». Привлечь к оформлению декораций мы решили художника Василия Ложкина, которого я очень уважаю и люблю. Его работы всегда сатирические, экстравагантные, эпатажные. Это всегда очень смешно, а иногда и грустно. Пьеса «Час тишины» острокомедийная. Мне показалось, что стоит обратиться к Василию Ложкину, который не был театральным художником, но все его работы пронизаны тонким гротескным юмором. Прочитав пьесу, Василий умно, внятно, очень структурно написал, про то, как он это видит. Декорации придуманы абсолютно в жанре произведения. Надеемся, получится достойный спектакль с запоминающимися актёрскими работами, да, и Василий сам по себе фигура яркая».

Вася Ложкин: «Вот эти картины, которые здесь присутствуют, были созданы за последние два месяца, которые я работал со спектаклем. Соответственно, всё вот это, конечно, не декорации  из спектакля, но скорее какие-то мои внутренние переживания, которые были выплеснуты в некой игре подсознания. Надеюсь, что у меня получилось хорошо и красиво. Я всегда стараюсь рисовать так, чтобы это было ярко,  весело, и чтобы у всех у вас было хорошее настроение в наше непростое время».


Прийти на выставку в театр «Школа современной пьесы» можно перед любым спектаклем, который идет на сцене «Эрмитаж» (только в том случае, если у вас есть билет на спектакль). Экспозиция будет открыта до 1 мая.