Юбилейный вечер Елены Санаевой «Перелистывая страницы» — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

Юбилейный вечер Елены Санаевой «Перелистывая страницы»

«Я все-таки папина дочь. И не потому что он замечательный и известный актер, будь он любой другой профессии — инженер, врач, я бы все равно его любила, потому что это был необыкновенный человек»Елена Санаева

11 ноября в театре «Школа современной пьесы» прошел юбилейный вечер народной артистки России Елены Санаевой.

Елена Всеволодовна «перелистнула страницы» творческой и личной жизни: она рассказала истории об отце – актере Всеволоде Санаеве, муже – Ролане Быкове, о друзьях и коллегах.

Гости юбилейного вечера увидели отрывки из фильмов «Приключения Буратино», «Странные люди», «Жил-был настройщик», «Свадебный подарок», «Старая новая сказка», а также посмотрели отрывки из спектаклей «Дом» и «Фаина. Эшелон». В эпизоде из постановки «Дом» приняли участие: народный артист России Юрий Чернов, музыкальный руководитель ШСП Вера Николаева и Борис Вайнзихер. Михаил Кандауров вышел на сцену для исполнения композиции из спектакля «Фаина. Эшелон».

Представители Благотворительного фонда «Артист» вручили Елене Всеволодовне премию «Признание»: «Эта премия — «Признание» ежегодно вручается ветеранам театра и кино за многолетний вклад в культуру нашей страны». Они поблагодарили Елену Санаеву за верность профессии, за роли в спектаклях и фильмах, за эмоции и искренность, которые народная артистка дарит зрителю.

В конце вечера весь зал аплодировал Елене Санаевой! Было много цветов, бесконечное количество слов благодарности и, конечно, громкие овации!

Спасибо всем, кто был с нами!