Новости — Московский театр "Школа Современной Пьесы"

Новости театра

Сегодня день памяти нашего дорогого Альберта Филозова, посвятившего театру «Школа современной пьесы» 27 лет жизни.  В память о великом артисте –…
Мы поздравляем артиста и друга нашего театра Бориса Вайнзихера с днем рождения! Желаем новых побед, успехов и творчества! #шсп #neglinka29
Анжелика Волчкова была студенткой мастерской Иосифа Райхельгауза во ВГИКе и сразу после окончания курса стала штатной актрисой театра. За 20 лет своей работы в театре…
Поздравляем с днём рождения талантливую Актрису, заслуженную артистку России, режиссёра — Ольгу Гусилетову! Желаем радости, вдохновения, здоровья (время такое!:) и ждём…
Иосифа Райхельгауза знают не только как режиссера, создателя театра «Школа современной пьесы» на Трубной площади и отчаянного драйвера. Он ещё —…
Стоит только появиться проблеме – тут же находится ее решение. Стоит только найти решение – тут же поднимают головы его критики.…
Дорогие зрители! Как вы знаете, режим самоизоляции продлён до 30 апреля. Все спектакли до конца месяца будут отменены. Мы просим вас…
Наизнанку. Вечер пародий. 1 апреля в ШСП! Премьера видео — в 19:00 — на нашем YouTube-канале по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=BUcm0WN_3T0
Гость Правды.Ру — Создатель и Художественный руководитель московского театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз — Как себя ощущает режиссер и актеры?…
19 марта в «Школе современной пьесы» реализовался уникальный проект: блиц-постановка спектакля «Зараза» по пьесе Карела Чапека «Белая болезнь». В ходе проекта…
ВСЕРОССИЙСКАЯ НОЧЬ ТЕАТРОВ СОСТОИТСЯ! Примите в ней участие, не выходя из дома! Дорогие театралы! Поздравляем вас: С Международным днем театра! С…
Прекрасно отмечать свой день рождения сегодня! Артисту Кириллу Снегирёву повезло родиться в один день с нашим театром😁, а нашему театру повезло,…
С днем рождения!!!! Мы поздравляем наш Международный конкурс русскоязычный драматургии «Действующие лица» с выходом нового сборника «Лучшие пьесы года»!!!! Поздравляем и…
Дорогие зрители! Касса театра не будет работать с 28 марта по 5 апреля. Билеты вы сможете приобрести на нашем сайте www.neglinka29.ru…
Сегодня, 21 марта, в 16:10 зрители увидят новый выпуск телешоу «Кто хочет стать миллионером». «В нем принял участие руководитель фракции ЛДПР…
Уважаемые петербуржцы! В связи со сложившейся ситуацией мы вынуждены перенести дату показа спектакля «Пока наливается пиво «в Балтийском доме на 7…
«Спектакли нашего театра естественно отменены, но театр работает! Несколько спектаклей параллельно репетируются. Буквально сегодня Александр Минкин – выдающийся литературовед и театровед…
Друзья! Для вашего удобства касса театра продолжает свою работу. Обратите внимание на новый график! Ежедневно с 12:00 до 18:00. Перерыв с…
Иосиф Райхельгауз идёт ва-банк. 19 марта в 12.00 в Московском театре «Школа современной пьесы» реализуется уникальный проект блиц-постановки спектакля «Белая болезнь».…
Дорогие зрители! Мэр Москвы Сергей Собянин ввел дополнительные меры для защиты от коронавируса. Соответствующий указ опубликован на сайте столичного градоначальника. Согласно документу, в рамках борьбы…
Вспоминаем великого артиста и великого человека и делимся с вами записью эфира программы «Культурный шок» на радио «Эхо Москвы». В студии…
Дорогие друзья! В это неспокойное время мы желаем вам здоровья и ждём на наших спектаклях! Заверяем, что мы приняли все необходимые…
7 апреля в 19.00 на сцене «Эрмитаж» состоится новая встреча из цикла «Истории из истории» с Действительным членом Российской академии художеств,…
 Мы поздравляем Ирину Ивановну и желаем оставаться такой же прекрасной и радоваться каждому дню! ❤️ P.S. Поздравить именинницу вы сможете уже…
Впервые в ШСП!  22 марта в театре «Школа современной пьесы» Александр Минкин расскажет о политических приключениях, литературных открытиях и ответит на любые…
Поздравляем с днём рождения Егора Дружинина! Желаем большого вдохновения и отличных проектов! Любимых зрителей мы приглашаем на веселый музыкальный спектакль «Вредные…
Отличная новость! Театр «Школа современной пьесы» присоединился к общегородской акции «Ночь театров», которая состоится 27 марта 2020 года. В программе мероприятия,…
Иосиф Райхельгауз прибыл во Владимирскую область на встречу с губернатором Владимиром Сипягиным, чтобы обсудить новый проект – «Театральный год с Московским театром…
22 и 23 февраля прошли премьерные показы спектакля «Фаина. Эшелон». «Любопытный опыт работы с документом предъявлен в спектакле Иосифа Райхельгауза «Фаина. Эшелон» в театре…
«Обидно, когда самые близкие и самые важные забывают поздравить с днём рождения. Обидно, если цифры и название месяца, означающие дату твоего…
Сегодня в эфире Радио «Культура» в проекте Марины Багдасарян «Сцена» Арт-директор конкурса «Действующие лица» и программы :)Класс молодой режиссуры): Екатерина Кретова объявила победителей…
«Один из главных показателей успешности театра —  востребованность в других городах и странах. Наш театр за 30-летнюю историю побывал более чем…
Отличная новость, в проекте «Кафедра» — пополнение. В марте и апреле на сцене «Зимний сад» — сразу 3 новых студенческих спектакля:…
А вы будете праздновать? ❤️ Скоро день всех влюбленных.😍🥰💋 Предлагаем альтернативу розовым сердечкам и конфетно-букетной приторности!🤢 Если вы не празднуете День…
Поздравляем с днём рождения потрясающего актера Владимира Шульгу! Желаем Владимиру Ильичу счастья, здоровья и еще больше вдохновляющих ролей! Ваш #ШСП #neglinka29 #ВладимирШульга
Поздравляем с днём рождения поэта и драматурга, автора «Непьесы на двоих» Елену Исаеву.  Премьерные показы спектакля состоятся 26 февраля, 6 и…
27 марта Московскому театру «Школа современной пьесы» исполняется 31 год. «Школа» действительно появилась в Международный день театра, чему имеется документальное подтверждение…
Уважаемые авторы! Начался прием пьес на Международный конкурс русскоязычной драматургии «Действующие лица 2020». Пьесы принимаются с 1 февраля по 1 июня…
Билеты уже в продаже по ссылке. Только 1 апреля на сцене «Эрмитаж» в Московском театре «Школа современной пьесы» состоится уникальное представление…
Отмечаем 160-летие со дня рождения великого Антона Павловича Чехова. Некогда нашего соседа по Трубе и завсегдатая ресторана «Эрмитаж», находившегося в нашем…
В Белгороде прошёл творческий вечер профессора ГИТИСа, народного артиста Российской Федерации, создателя и художественного руководителя московского театра «Школа современной пьесы» Иосифа…
Вот, как описывал Гиляровский празднование Татьяниного дня в нашем знаменитом особняке на Трубной более ста лет назад: «…Хозяин «Эрмитажа» француз Оливье…
22 января в 19:00 Иосиф Леонидович Райхельгауз представит свою книгу «Игра и мука» в Доме книги на Новом Арбате. Ждём вас!
Уважаемые зрители! По техническим причинам спектакль «Тот самый» 21 января отменен. Приносим извинения за доставленные неудобства. 
Сегодня день рождения Заслуженного артиста России Олега Царева⭐️ Поздравляем и желаем вдохновения, интересных проектов и ролей! #neglinka29 #шсп #олегцарев
Поздравляем создателей и участников спектакля с успешным началом.  Подробнее о постановке — здесь. А вот первый фоторепортаж от Анны Грачковой  …
День рождения особенного человека! Заместителя художественного руководителя нашего театра по творческим вопросам. Музыкального и театрального критика. Завлита. Автора спектаклей. Лауреата премий……
Поздравляем с днём рождения прекрасного Вадима Колганова! Заслуженного артиста России, продюсера, режиссёра, блоггера, хоккеиста и лучшего из Горьких у нас на…
В театр «Школа современной пьесы» для еврейского спектакля требуются музыкальные инструменты из русского народного оркестра:)  Кроме того, мы всё еще разыскиваем…
Уважаемые режиссеры, напоминаем вам, что прием заявок на участие в конкурсе  :)Класс молодой режиссуры): завершится уже 20 января! Если вы считаете…
17 и 18 января на сцене «Эрмитаж» — мировая премьера спектакля «Непьеса на двоих»  Билеты — и подробности здесь А ниже…
Счастливы поздравить с днём рождения очаровательную Сати Спивакову — ведущую, актрису, исполнительницу главной роли в спектакле «Высокая вода венецианцев».  Желаем еще…
«Но, когда на дверном сквозняке из тумана ночного густого возникает фигура в платке, и Младенца, и Духа Святого ощущаешь в себе…
Двойной праздник сегодня!💥 С огромной радостью поздравляем с днём рождения Марию Раевскую — молодую и талантливую актрису, принятую в труппу #ШСП в этом…
Красавица Валерия Ланская отмечает свой день рождения сегодня, а увидеть её на сцене #ШСП вы сможете уже 4 января в самом провокационном и злободневном спектакле…